81

Re: Дрожжи

S kura пишет:

УВоЖаемый Никита, в благе дрожи видел в продаже в отделе на ярмарке. Только там фасовки по пол кило. Обещали начать продавать на развес, но начали ли не вкурсе. На первую варку наверное лучше купить хороший качественный солод, а не заморачиваться с соложением. На той же ярмарке можно взять. А вот с хмелем да засада. А в чем проблема заказать с инет магазина? С той же Перми к примеру, или с Хабары быстрее будет.

Кинте ссылочку пожалуйста, место с которого вы заказываете, ( ПЕРЬМ)  Хабаровский сайт не надо, общался я с хозяином этого сайта, там что то выбор скудный, да и с доставкой по почте засада!

82

http://pivoperm.ru/magazin

83

Скажите на каком этаже в ярмарке этот отдел!?

84

Блин, все время путаюсь толи второй, толи третий. На эскалаторе как подымаешься его сразу видно!

85

Зашол на ваш сайт , зарегстрировался, заказал на 800 рублей, оформил заказ почтой, сколько будит стоить доставка, вес посылки 800 рублей! + 340 рублей за отгрузку , а скажите сколько мне прийдется заплатить за почту! Вы же заказывали!

86

Вес посылки 300 грамм, что то я написал криво))

87

Если ты про сайт с перми, то доставка почтой там считается сразу - 340р. это и есть оплата почтовых услуг + % если будешь отправлять наложным. Но блин, для такого заказа очень не выгодно, на 40% стоимость товара увеличивается. Лучше взять по боле и отправить ТК ПЭК например. Доставка до 20кг - 600р будет стоить! Либо поспрашай у здешних, мож кто что планирует отправлять с Перми в ближайшее время, в складчину дешевле будет.

88

S kura пишет:

Если ты про сайт с перми, то доставка почтой там считается сразу - 340р. это и есть оплата почтовых услуг + % если будешь отправлять наложным. Но блин, для такого заказа очень не выгодно, на 40% стоимость товара увеличивается. Лучше взять по боле и отправить ТК ПЭК например. Доставка до 20кг - 600р будет стоить! Либо поспрашай у здешних, мож кто что планирует отправлять с Перми в ближайшее время, в складчину дешевле будет.

Спасибо за ответы ! , Я пока закажу себе , первый раз попробую что получится!, И потом вместе с вами буду заказывать, и распрашивать подробно детали приготовления , и рецепты пива!  Видите просто сейчас пока лезу в неизведанное, и пытаюсь освоить технологию! Я надеюсь что у меня все получится , и  пиво как вы говорите будет не сравнимо с магазинным! ТО буду варить каждую неделю , и в больших обьемах! ( но это пока мечты) , но загорелся я мечтой конкретно!
И что самое главное, я хочу полностью уйти от заказа ингридиентов, все хочу заготавливать сам( ну конечно кроме зерна) ,   Думаю уйдет на это не мало времени, так как у меня его  почти нет, Зима в полном распоряжении для приготовления оборудования, а лето подготовка сырья.  Надеюсь , наш амурский хмель пойдет для приготовления пива.

89

Да хмель то любой подойдет, просто со временем захочется разнообразия во вкусе и аромате пива, а одним сортом этого не добиться. Хотя на каком-то из магазинов я видел в продаже отростки разных сортов хмеля, типа для выращивания)
В любом случае удачи тебе в твоих начинаниях:)

90

Будем у тебя разные сорта хмеля и солода заказывать по блату default/big_smile

91

Chestno пишет:

разные со

Конечно, если все получится , обязательно буду делится, у меня участок большой , там кроме тыквы не чего не ростет, у родителей дача 27 соток , тоже пустует, засожу все хмелем))

92

wIsT
нормальный хмель все равно не получится, американцы десятилетиями селекционируют его

93

Skib пишет:

wIsT
нормальный хмель все равно не получится, американцы десятилетиями селекционируют его

Все может быть! Американцы до сих пор думают что повсе россии медведи ходять,  что теперь сделать!?

94

wIsT
ну просто обьективно америка это пивная мекка всего мира и лучший хмель и дрожжи только оттуда
догонять поздно

95

Skib пишет:

wIsT
ну просто обьективно америка это пивная мекка всего мира и лучший хмель и дрожжи только оттуда
догонять поздно

ну конечно утверждать не чего не буду! Как будет результат, то обзательно отпишусь и раскажу как и что получилось, все равно моя первая варка будит как минимум через месяц, там и будем спорит кто прав кто виноват, все же  надеюсь что у меня все получится!