1

Уважаемые господа любители и профессионалы.

Негоже в нашем форуме обойтись без этой ветки. Все мы варим продукт, который так или иначе приводит к опьянению организма.  Кто как проводит тестирование продукта?? Кто сколько пьёт в конце концов.

итак, мессадж номер ван.
Я пьян.)))

Экспериментальный образец. Варился на отье,,,ь. Просто потому что было немного времени. Замеров никаких, воды тож было очень мало. В смысле толковой. С крану текло, но не моя это вода. даж варенник постесняюсь отварить для знакомого. В общем вышло, как счас помню, 4 кило солода светлого, 10 гр хмеля за 60 минут, 10 гр за 2 мин, дрожжи с предыдущей варки S33. Пива получилось 6,5 литров. Стояло долго, первый день пузырилось активно. Потом не видел. Разлил в бутылки - тоже долго лежало на антресолях. Недели две.

"Мокрый" итог - горчит зверски. Послевкусие отвратительное. Пьется очень легко. Торкает очень не по детски. Наравне с балтикой 9. (воспоминания из студенчества).  Выпил почти два литра - начал с 0,5 стекло, два дня в холодильнике, потом 1,5 пластик, 6 дней в холодильнике.

Вопросы: какого хера горько так? предположения - пересыпал хмеля на такое количество - где-то читал про декстрины, что это за фигня и правда ли они горчат? Кто как объясняет супруге что сегодня день тестирования результата 6 часов проведенных на кухне с матами, криками, физическим напряжением, вонищей свиным кормом на всю хату? Или я один такой варю пиво без вытяжки? Сколько вы потребляете пива? С началом варок стало больше или меньше? Сколько выпиваете за раз? Живот. Пивной живот - миф или реальность?

2 Отредактировано Andrey_OldTree (15-02-2012 00:04:40)

big_smile Я когда вылез из под стола после прочтения, взялся считать

Ты пишешь что вышло 6,5 литров. Ну литра 1,5 с белком ты при переливе после кипечения, и при переливе с бродильника с дрожами потерял. Пускай в итоге у тебя было 8 литровая варка. При твоей засыпи солода и при твоих порциях хмеля выходит:

Плотность начальная 22%
Горечь 56 IBU                                (если хмель тот который у меня брал с альфой 14)
Алкоголь 9%                  (допустим с33 сбродили при такой плотности хотя бы до 6, если сильнее то ещё крепче будет)

Итог по расчётам: адово горькое, очень очень крепкое пиво, которому зреть надо бы полгода-год.
Вывод: Алексей начинай советоваться перед варкой, чего сколько и как, с нас неубудет.

Декстрины на горечь не влияют никоем образом, декстрины это солодовые сахара которые несбраживаются дрожжами, и поэтому формируют полновкусие в готовом пиве.

Жена не гонит, ведь она жена пивовара, да и дома я давненько не варю.

Пью немного, литра 2 могу выпить в выходные. Ну если день рождения у кого и.т.п., то сам бог велел усугубить. Так чтоб фгавно, вообще раз в полгода-год.

Пивной живот реальность, но скорей от закуски и образа жизни при котором пьют много пива (не считая подросткового периода). Пивной живот периодически появляется, но баскет и тренажёрка быстренько его убирают.

3

Lex81 Даа, жоское пиво, а как ты затирал 4 кг солода в 6.5 литрах воды? там по идее ложка стоять должна... Ну и про горечь Андрей все написал, на такой объем хмеля многовато...
По поводу тестов, я тестирую обычно немного 0.5-1 литр, просто чтоб вкус понять, а в пятницу-субботу могу и нормально бухнуть с друзьями, 2-3 литра в лицо в среднем... Жена не гонит, тоже пиво любит )) Да и пить пива реально стал меньше чем до варок, раньше магазинное почти каждый вечер брал пару бутылок, щас на него вообще не тянет, бывают периоды когда своего пива нет - так не пью вообще, иногода только после бани магазинного путылочко....

4

aftar пишет:

По поводу тестов, я тестирую обычно немного 0.5-1 литр, просто чтоб вкус понять, а в пятницу-субботу могу и нормально бухнуть с друзьями, 2-3 литра в лицо в среднем... Жена не гонит, тоже пиво любит )) Да и пить пива реально стал меньше чем до варок, раньше магазинное почти каждый вечер брал пару бутылок, щас на него вообще не тянет, бывают периоды когда своего пива нет - так не пью вообще, иногода только после бани магазинного путылочко....

вот все точно также. только жена иногда гонит на брожение, но это когда в комнате стоял ферментатор, сейчас стоит в ванной, там все ок, запаха нет. по расходу пива по выходным также 2-3 литра, тестирую также поллитра литр, но иногда  через пару дней тест повторяю, проверить изменения вкуса, и через пару дней еще можно проверить smile

5 Отредактировано Andrey_OldTree (15-02-2012 10:28:48)

Слава а чё на ферментер то гонет? От него ни пахнет же, когда бродит, ну если только нос вплотную поднести. Единственно если гидрозатвор работает и ёмкость стоит в комнате где люди спят, спать он не даст.

6

не. как раз гидрозавтор тихо работает. а вот хугарден когда бродил запах кориандра, апельсина и пшеницы стоял огого.

7

Lex81

волосина на кружке какая-то прилипла

8

Lex81 ты что пиво с печенюшками употребляешь?!!!

Кожура апельсиновая зачётная на фото!

10

Ну ептить обсудили кожуру с волосиной)))
Андрей спасибо за выкладку. Хмель этот я не у тебя брал, а у Кости. Таргет вроде и подвязный. Ну да хрен с ним.

Анализируя утреннее состояние могу сказать что все прошло весьма не плохо. Голова не болит, но перегар был полюбому нешуточный.  Насчет гадкого послевкусия я, пожалуй переборщил. Сейчас в магазине глаз упал на "киликию". Взял бутылочку. Мне можно, я дома один и в отпуске. Тож какое-то горьковатое. Не так как мое, но всё-таки прилично. Или у меня вкусовой рецептор обострился на горечь в пиве.

Советоваться, конечно, надо. Однако в данный момент я просто отрабатываю технологию. Как, что и куда сыпать, лить, кипятить. Так что не особо расстраиваюсь на полученный результат.))) Всё идёт своим чередом. Предпочитаю учиться на своих ошибках.

И это, с печенюшками пиво могу. Ёще с хлебом катит. Помню пару лет назад выслали меня в командировкку в Пензу. Денег, честно, говоря было вообще в обрез. Так пристрастился там с хлебом пиво потреблять. И наелся вроде и время вечером скорее прошло)))

11

Lex81 А мы боялись что у тебя пиво неохмеленное получиться, ты же вроде тогда 20 литров варил вроде, а не 6.5.... Киликия на самом деле горькая, где ты ее нашел? Одно время продавалась в магазине неподалеку, потом кончилось ((( одно из немногих магазинных которые я люблю (по адекватной цене)...

12

aftar
То темное было. Я его ужо того. Которое могло неохмеленным получится. Всё в поряде оказалось. Легкое, классическое. Хрен оторвешься, если начал. Быстро ушло.
Этого я тож не 6,5 варил. Воды грел 12 литров, потом промыл 3 литра. Вышло что-то около 10 литров сусла. После поставил кипятить - оно испарилось нахрен. ТАкой вот горький опыт вышел. В прямом смысле слова.

Киликию изредка завозят в копеечку на Комсомольской - зейской. Счас там стоит в холодильнике лагер нефильтрованный и элитное фильтрованное. Если завтра лагер останется - возьму ещё его попробовать.

13

aftar пишет:

Одно время продавалась в магазине неподалеку, потом кончилось ((( одно из немногих магазинных которые я люблю (по адекватной цене)...

+1

14

Киликия должна быть в пиццерии "Армения", только там ценник уже не адекватный

часто кикилия в копейке на лазо амурской стоит, тоже потребляю иногда )

16

Здрасте, господа! Смотрю ветка моя зачахла, значит пъяных среди вас нет.

Долго не писал, отчитываюсь)))  У меня родилась дочь. Алиса Алексеевна. Вчера ей был месяц ровно.

Пиво не варю, ибо некогда. Спиртного тож не пил. Сегодня, 20 марта прибыла посылочка с Москвы от
дорогой тетушки моего ребенка, сестры жены. Была она в... Чехии. Что бы я мог попросить в подарок??
Естественно, с фантазией скудно, потому требовал пива. С чешского супермаркета. Было прислано вот что
Я пьян.)))
Сугубо стандартно. Хотя просил Пражечку, но, к сожалению просьбе не внемли и ладно. Дабы товарищи не усомнились вот оборот бутыля
Я пьян.)))

Так вот.  Половину дня ходил крайне мрачным. Я был поражен буквально вкусом этого пива.
Напоминаю - пиво из СУПЕРМАРКЕТА!!!!!!!!!! никуда спецом сестра не ездила, взяла то что было под рукой.
Грубо говоря - это из разряда нашей балтики, бочки и остального. Выводы делайте сами. Иумительно, легко, спокойно. первые характеристики.

Вечером любезно пришли товарищ с женой поздравить дочь и родителей. Шлепнули мы с ним 0,5 водки.
После я вытащи из-под полы пузырь бехеровки. С той же чехии. Вкус микстуры, конечно. Однако можно
не закусывать, не запивать. Спокойно пьется. Позырил в инете почем - 622 рубля. Спорошу у сестры за сколько брала - отчитаюсь.

Теперь соль. Или суть. Почему пиво из ширпотреба Чехии превосходит балтику  и подобное по вкусу во
столько раз??? Зачем российских граждан поят помойным пивом?? Прошу людей отказаться от Хансбиров и
Рыцарей. Сварите сами - не хотите варить - купите сваренного. Удивлениево вкусе, если не совсем атрофировался не заставит ждать. не пейте балтики, бочки и клинское. Это большая глупость.  Варите сами пока на наших прилавках не появится товар годный к употреблению ЗА АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ.....

17 Отредактировано AgAvA (20-03-2012 22:41:01)

ну ты блин даешь. а мы ж чо делаем ))
кстати такое козел продавался в черчиле(вроде Ленина 53), покупал его и нашего козла, небо и земля.
бехеровка есть там же, вроде до 700руб цена, в любой кешке по 650 вроде. но в кэшках часто подделки бывают.
и вкус у бехеровки не микстуры, а кучи разных трав(очень даже вкусных и полезных). вкус микстуры у ксарака, раки и самбуки.  еще наподобе бехеровки есть егермайстер.
з.ы: поздравляю с рождением smile

18

Lex81 Принимай поздравления с копытками!!!! Перейду сразу к теме, мне привезли с франции три бутылочки зачетного пивка!!
Я пьян.)))
Всё пиво вкусное само по себе, слева тёмное больше ничего не могу сказать. посредине как я понял и прочитал из нэта, особенный сорт смесь ламбика с коричневым элем. он особо понравился из всех. игристая сладость и темноватая горечь, не описать словами. шоколадный, справа, изначально немного почемуто напомнил жевачку, бомбимбом шоколадный!!!! но потом нотки заметно проехали другие, тоже особенное!!

19 Отредактировано AgAvA (21-03-2012 07:15:02)

хочу бомбимбом шоколадный

20

хочу всё и много)