41

Амурская 1, Амураква.
Я даже новые полощу, некоторые ребята не полощут новые,тоже вроде норм.
Второй раз можно, полоскать обязательно.

42

я новые если лень то не полощу, если тока купил и сразу разливаешь то можно не полоскать, а если лежали долго то лучше сполоснуть

littox 210821  текстильная театральная, сегодня взял 120 по 1,5 и пробки обошлось 912 рублей,в следущий раз пообещали бесплатную доставку.

44

кп вчера замерил 5%, поставил на брожение поздно вечером 11февраля, НП была 12%. На вкус не кислое, сладости нет. Подожду до пятницы, если не снизится плотность буду разливать. Варил светлый эль.
А когда разольешь по бутылкам на карбон, через какое время закарбонизируется?

45

Есть два варианта, перелить на вторичку, чтобы былдо поменьше дрожжей или сразу разлить по бутылкам с праймером.
Для карбонизации достаточно недели, потом в холод.

46

littox Обычно неделю при комнатной (в темноте держи, так старшие пацаны завещали). Надуются примерно за сутки. Потом минимум пару недель в прохладе (5-8 градусов)

NewArtem а что старшие пацаны насчёт дрожжей завещали?я когда на карбон ставлю,у меня в бутылках 0,5 см дрожжей оседает?ещё первые два бокала нормально разливаются,а последний уже с дрожжами, капец как вкус с ними портиться,перед разпитием всегда охлаждаю,разливать в бокал стараюсь акуратненько,но они всё равно всплывают.Как можно это исправить?

48

Ломоносов пишет:

NewArtem а что старшие пацаны насчёт дрожжей завещали?я когда на карбон ставлю,у меня в бутылках 0,5 см дрожжей оседает?ещё первые два бокала нормально разливаются,а последний уже с дрожжами, капец как вкус с ними портиться,перед разпитием всегда охлаждаю,разливать в бокал стараюсь акуратненько,но они всё равно всплывают.Как можно это исправить?

не знаю как старшие пацаны, но как я понял из прочитанного, просто на вторичку в другую тару переливать, если так не делаешь то можно попробовать за пару дней до слива снизить температуру чтобы дрожжи плотнее сели на дно.
Сливаешь сифоном или краном?

49

Ломоносов Завещано: "Не жмись!"
Бродилка должна стоять в таком месте, чтоб оттуда сразу снимать с дрожжей! Не передвигая/раскачивая/встряхивая. Да потери велики, но дрожжи и часть пива, увы, остаются в бродилке. Если дрожжей много хапнешь получишь бомбу и муть. Конечно 100% не осядет, но помогает.
Есть дрожжи с высокой флоккуляцией, типа nottingham (те самые, с пельменными оттенками вкуса) они лежат на дне как слой глины. Ложкой не ковырнешь - хрен зацепишь. Ща у мну любимые дрожжи на портер - windsor от того же данстар/лаллеманд. Они с низкой флоккуляцией, просто взвесь внизу бродилки и этим объемом приходится жертвовать.

50

можно после перой недели брожения снять с осдака, постоит еще неделю, добродит, потом на сутки в прохладное место, чтобы еще осели, и потом опять снять с осадка, размешать с праймером и разливать. так будет самый минимум дрожжей в бутылках

51

AgAvA Потом фильтрануть, и прокипятить для надежности )))

52

Вчера разливал, это был ппц. Разливал тупо трубкой и клапаном, не сифоном. Трубка оказалась коротковата, на последних бутылках пиво не текло, не смотря на то что клапан был ниже бродильника, видимо из за перекидывания через стенку бака. Последние пару бутылок тупо кружкой черпал, пометил их маркером, чтобы если скиснут то знать из-за чего)
С сифоном таких проблем не возникает?
А может у кого кран в бродилку встроен?
Как все это по удобству?
У всех потом запах пива в бродильнике стоит даже если помыл?

В общем надо чето думать, второй раз я так разливать не хочу)

53

Я клапан к сифону крепил, подсос и все сливалось до капли. Сейчас креплю клапан к крану, что еще удобней!

Кран в бродилку встроен, по удобству все очень удобно). Не нужно открывать крышку бака (кислород не попадает), кран открыл, пол стакана мути вышло и дальше норм льется. Из минусов - кран нужно периодически промывать!

Тока я не понял, ты сразу из бродилки в бутылки переливал? С осадка не снимал?

Iittox Я обычным шланчиком с бродильника сливаю,на подоконник бачёк поднимаю,часок ждут пока малость осядет,шланчик подсасываю и погнал-всё как учитель учил!
Заказал с ПП кранчик,всё руки не доходят его примострячить.

55 Отредактировано Ломоносов (05-03-2015 21:52:42)

S kura а можно фото как конструкция из клапана с краном выглядит?и как кран в бродильник вмонтировать,там две резинки-колечка  в комплекте,боюсь что может травить.

56 Отредактировано littox (05-03-2015 22:10:39)

S kura пишет:

Я клапан к сифону крепил, подсос и все сливалось до капли. Сейчас креплю клапан к крану, что еще удобней!

Кран в бродилку встроен, по удобству все очень удобно). Не нужно открывать крышку бака (кислород не попадает), кран открыл, пол стакана мути вышло и дальше норм льется. Из минусов - кран нужно периодически промывать!

Тока я не понял, ты сразу из бродилки в бутылки переливал? С осадка не снимал?

Да, на вторичку не переливал. З недели бродило. А кран в твое бродильнике на каком расстоянии от дна?
Я тут седня вот че нашел, жабеха правда давит конечно, пластик всетаки)
http://www.ekoprom-td.ru/moscow/catalog … hetki.html

57

Ломоносов пишет:

S kura а можно фото как конструкция из клапана с краном выглядит?и как кран в бродильник вмонтировать,там две резинки-колечка  в комплекте,боюсь что может травить.

Да там все просто, в бродилку вмонтировал металлический кран, с прокладками все дела. К крану цепляешь штуцер, на штуцер силиконовый шланг, к шлангу клапан и вперед.
Единственное я с бродилки не переливаю сразу в бутылки, а сливаю все в сусловарник (предварительно продезинфицированный) с праймером, к которому так же вмонтирован кран со штуцером. И дальше по схеме штуцер-шланг-клапан.
Попервости было что из под крана чутка протекало (видать давление), но подкрутил и все ок, не сифонит не течет.

littox пишет:

А кран в твое бродильнике на каком расстоянии от дна?

2 или 2,5 см где-то так.

58

S kura
дрожжи не срывает когда открываешь кран?

59 Отредактировано Ломоносов (07-03-2015 18:58:38)

littox ну так то заманчивый бродильник,только цена на обрешотку для него не заманчивая.А так то бродит у меня тоже в пластиковом бидоне,надо посмотреть что старшие пацаны скажут!?

Вчера варил пшеничное пиво,с благославления наставника в момент кипения подкинул фруктовых добавок для дессертов,сегодня утром бачёк надулся как яйцо,красная крышка вытянулась,бидон катается по полу как ниваляшка,с гидрозатвора,как дым из печки,валит пена.жена сказала тащи срочно бидон на балкон,пока он не взорвался.