441

S kura , точно, я чето думал на нпп хмель 100гр идет, щас глянул, тоже 50гр, но дороже. Но дрожжи на нпп дешевле в два раза почти, за счет того что сами фасуют. но все равно скудненько )
если еще не заказывал, возьми мне пару кило глюкозы

442

AgAvA пишет:

если еще не заказывал, возьми мне пару кило глюкозы

Я не заказываю, это Николай хотел грузиться. Кстати, глюкоза там тоже дешевле:)

443

AgAvA пишет:

S kuraесли еще не заказывал, возьми мне пару кило глюкозы

Опоздал, на день буквально. Уже в пути всё.

З.Ы.
Оперативно (за 5 минут) заказ обработали, перезвонили. Как только деньги перевел, через 10 минут связались подтвердили перевод,  через минут 40 на почту пришла транспортная квитанция. Вдогонку к заказу, бонусом положили сто грамм мха и сто грамм хмеля (как компенсация комиссии сбербанка в 1% за перевод с карты на карту. Комиссия 30 рублей была, а доложили на 300).
Разговаривал с менеджером, была речь о ассортименте, он и сам говорит что пока скудно, но и работают они только 2 недели с небольшим, так что это простительно. Вроде как собираются расширятся со временем. 50 и 25 кг мешки тоже можно заказывать, но не онлайн а по телефону. Как то так.

444

Да, работают отлично. 25кг мешок тоже заказывал цена где-то 80р с учетом транспорта. А мне бонусом кг солода бухнули)
Nikolai термометр не забудь на неделе завезти.

445

S kura, обязательно!! Якнулся, что заеду завезу на выходных, а сам забухал чёт. друг квартиру купил, обмывали.

446

Бывает:)

447

Мой заказ тоже быстро обработал и кг глюкозы в подарок приложили smile

448

Всем привет. Выручайте. Нужен ареометр-сахарометр. Готов купить, или напрокат на пару недель.
Спасибо.
dimsan52@mail.ru

449

Dimsan сегодня можешь купить в АМК по Комсомольской между горького и амурской

450

Большое спасибо. Только приехал из Белогорска. Завтра побегу.

451

Приветствую. Еще вопрос:
1. Где берете темные бутылки ПЭТ?
2. Можно ли чем-то заменить, (купить похожее, заколхозить), сифон переливной, трубка-фильтр для розлива по бутылкам. Мои едут, но боюсь приедут позже чем расчитывал.
Заранее благодарен за ответ.

452

1. А чем обычные не устраивают?в темное место прячешь и нормуль!
2. Сифон можно заменить обычным силиконовым шлангом, не много приноровившись. фильтр для розлива -тоже достаточно шланга, хотя когда придет время розливать по бутылкам, трубка всяко должна приехать)

453

1. Про обычные пишут, что тонкостенные и могут лопнуть, ну и раз покупать, то темные всяко лучше.
2. Пиво бродит 4-е сутки, трубка отправлена 15-го, ехать будет 10-15 суток, вот я и переживаю.

454

Dimsan ничего страшного если пиво побродит лишние 4 суток, если сильно переживаешь, поставь по окончании брожения в прохладное место, как раз и дрожжи лучше осядут. обычные не лопнут. раздуваются в два раза )

455

AgAvA Благодарю за советы. Пиво стоит в самом прохладном месте, под кондиционером big_smile. Переживаю потому как первый раз сбраживаю.

456

Dimsan какая температура в том месте? и какие дрожжи используешь?

457

У меня чёт в этот раз бутылки раздуло прям пистец big_smile

458

AgAvA температура от 23 до 26, дрожжи из комплекта Black rock miners staut.

459

Бульки где-то раз в минуту - две

460

Ареометр купил ас-2 и колбу к нему на 80 мл. Спасибо за наводку:)