61 Отредактировано Samodel-DV (20-01-2014 18:31:28)

Добрый день, уважаемые коллеги-пивовары! Случайно наткнулся на этот форум.
Меня зовут Владимир и я представляю интернет магазин Самодел-ДВ. Мы находимся в г. Хабаровске.

У нас Вы можете найти множество необходимых товаров для домашнего пивоварения, самогоноварения и виноделия. Ассортимент постоянно расширяется. Только за прошлый год он увеличился в 3,5 раза. В этом году планируем увеличить еще в 3-4 раза.

Осенью будем возить немецкий солод Weyermann, различные дрожжи.

Доставка в Благовещенск из Хабаровска транспортными компаниями очень не дорогая. Много людей из Вашего города у нас уже являются постоянными клиентами.

В общем, заходите к нам: http://www.samodel-dv.ru/

Послежу за ветками на этом подфоруме, почитаю. Так что можете задавать интересующие вопросы - отвечу прям тут.

62

Я так понял магазин больше ориентирован на экстракты. Тут большинство зерновое пиво предпочитают. Да и ценник на порядок выше чем у той же Перми. Вот если начнете жидкие дрожжи возить вот тогда будет интересно. Удачи)

63

S kura пишет:

Я так понял магазин больше ориентирован на экстракты. Тут большинство зерновое пиво предпочитают. Да и ценник на порядок выше чем у той же Перми. Вот если начнете жидкие дрожжи возить вот тогда будет интересно. Удачи)

Большая часть народа начинала или начинает с экстрактов. Мы тоже постепенно развиваемся и скоро будет все и для зернового пивоварения. С осени уже основательно начнем заниматься всем необходимым для этого.
Сравнивать с Пермью немного не правильно. Доставка из Хабаровска до Благовещенска гораздо дешевле. К примеру, стоимость отправки груза до килограмма - 150 рублей, до 5кг - 250 рублей, до 40кг - 450 рублей. И по срокам гораздо быстрее. В течение суток с момента заказа можете уже у себя заказ получить.

64

Ну про доставку пока рано сравнивать пока не появится основной весовой товар - солод. Я не думаю что кто закажет 5кг. Жатецкого))
А так да, если цены будут приемлемы с удовольствием заказывал бы у вас. Ну и ассортимент конечно тоже важен. Как расширетесь обязательно пишите тут)

65

очень ждем появления большого ассортимента солода, хмеля и дрожжей. удачи с магазином )
в хабаровске на склад можно приехать самому купить?

66

AgAvA пишет:

очень ждем появления большого ассортимента солода, хмеля и дрожжей. удачи с магазином )
в хабаровске на склад можно приехать самому купить?

Пока работаем как интернет-магазин. Самостоятельно забрать - без проблем, но по предварительной договоренности, с машины. К середине года планируем открывать склад-магазин.
Раз в 2 месяца (обычно в последнюю пятницу месяца) у нас проходят встречи домашних пивоваров. В основном, конечно, все экстрактники, но есть у нас и пара-тройка пивоваров, кто делает по полному циклу. Человек по 10-12 собираемся.

Солод Weyermann точно будем заказывать осенью. Ценник будет сопоставим с Пермским (немножко повыше конечно за счет доставки, на 5-10%). Хмеля будет наименований 10-12 (сейчас 4 наименования). Дрожжи будут стандартные: safale, coopers, muntons, danstar. С жидкими слишком много заморочек и слишком низкий спрос, поэтому оптовую партию везти пока смысла нет.

67

Ну если даже такой набор будет уже хорошо)

68

Samodel-DV пишет:
AgAvA пишет:

очень ждем появления большого ассортимента солода, хмеля и дрожжей. удачи с магазином )
в хабаровске на склад можно приехать самому купить?

Пока работаем как интернет-магазин. Самостоятельно забрать - без проблем, но по предварительной договоренности, с машины. К середине года планируем открывать склад-магазин.
Раз в 2 месяца (обычно в последнюю пятницу месяца) у нас проходят встречи домашних пивоваров. В основном, конечно, все экстрактники, но есть у нас и пара-тройка пивоваров, кто делает по полному циклу. Человек по 10-12 собираемся.

Солод Weyermann точно будем заказывать осенью. Ценник будет сопоставим с Пермским (немножко повыше конечно за счет доставки, на 5-10%). Хмеля будет наименований 10-12 (сейчас 4 наименования). Дрожжи будут стандартные: safale, coopers, muntons, danstar. С жидкими слишком много заморочек и слишком низкий спрос, поэтому оптовую партию везти пока смысла нет.

Почему солод только осенью планируете? Какой американский хмель будете возить? Жаль что жидких дрожжей не будет, если бы цена была приемлемая, я думаю многие заказывали у вас, а не на моребире.

to ALL
Ребятки, не в курсе никто, открыл Андрейка магазин на ярмарке? Чего-то давно его на форуме видно не было.

69

Chestno пишет:

Почему солод только осенью планируете? Какой американский хмель будете возить? Жаль что жидких дрожжей не будет, если бы цена была приемлемая, я думаю многие заказывали у вас, а не на моребире.

Сейчас немного другие планы и задачи. Да и к осени побольше народа будет, кому он нужен. Оптовка от 1,2 тонны, а это не мало)
Хмель под заказ возил всякий разный. Что конкретно будет - пока точно сказать не могу. Точно будут Магнум, Перле, Жатецкий, Теттнангер, Селект, Наггет, Хезбруккер, Сапфир, Нортен.

70

Chestno пишет:

to ALL
Ребятки, не в курсе никто, открыл Андрейка магазин на ярмарке? Чего-то давно его на форуме видно не было.

Был на ярмарке, есть там отдел для пивоваров но чисто для экстрактников, ни чего про нашу душу нет. Ни оборудование, ни хмеля, ни прочих радостей.

71

Chestno  открыл. точнее купил тот который был.

Samodel-DV
американского хмеля не будет?

72

AgAvA пишет:

Samodel-DV
американского хмеля не будет?

Какие конкретно сорта интересуют?

73

Цитра, Чинук, Симко, Амарилло, Уорриер

74

В особенности чинук и амарилло

75

Будут. Привезу. Миллениум и Вилламетт еще.

76

Samodel-DV
коламбус и каскад бы еще.

77

еще бы нашелся бы в стране импортер, готовый везти крафтовое пиво из америки. было бы ваще зашибись.

78

Встал вопрос о замене сахара на мёд, у кого какой опыт по этому вопросу? И сколько мёда заменит 1 кг сахара?
Может вообще смешать сахар и мёд 1:1?

79

Chiz Не стоит экспериментировать, мёд не просчитаешь и во вкусе не выиграешь. Сахар даст бражный привкус.
Если нет глюкозы, используй фруктозу, продается в аптеках и на полках магазинов где продают диетическое питание.

80 Отредактировано Chiz (31-01-2014 21:26:54)

Я хочу получить медовый привкус, мне нравится пиво с медовой ярко выраженной ноткой.