301

NewArtem

Ежели употребляешь быстро, забей на холод

302

блин... в чем может быть причина? вторая партия пива и снова без пены. газы есть бутыли твердые, при открытие маленький пшик и не много пузырей)
что ни так делаю?

303

S kura пишет:

блин... в чем может быть причина? вторая партия пива и снова без пены. газы есть бутыли твердые, при открытие маленький пшик и не много пузырей)
что ни так делаю?

Навскидку предположу, низкая начальная плотность пива, низкое содержание хмеля или игнорирование хмеля на горечь, долгая пауза 52, ну и скорей всего один тип солода, для пены добавил бы пшеницы или овсянки.

304

S kura

ну оно хоть газированное?
если да - то а нахер тебе пена?

305

Skib пишет:

если да - то а нахер тебе пена?

нда...

306

Chestno пишет:

Навскидку предположу, низкая начальная плотность пива, низкое содержание хмеля или игнорирование хмеля на горечь, долгая пауза 52

Не плотность нормальная, хмеля тоже дай бог бухнул, пиво достаточно горькое получилось, пауза на 52 - 20мин делал.

Chestno пишет:

ну и скорей всего один тип солода, для пены добавил бы пшеницы или овсянки.

Учту!

Skib
В том то и дело, что оно какое-то слабо газированное. Я в стакан спокойно сверху лью не боясь, что пиво убежит. Поначалу грешил на то что первый раз фруктозу на глаз ложил и не доложил. Но во второй строго 9гр/л., а результат тот же!
Вот и ломаю голову, где я что упустил!

Skib пишет:

если да - то а нахер тебе пена?

Ну как-то пиво без пены не совсем естественно я думаю...

307

S kura
подержи подольше в бутылках, тряси по несколько раз в день

308

Skib
Ок, попробую!

309 Отредактировано NewArtem (02-10-2012 08:47:16)

Вчера пытался пробовать убитую варку. Пенится как бешеный пёс. Сильный вкус дрожжей.
К транспортировке не пригодно - очень живое, моментом сваливает из бутылки.

310

Люди опытные!!!! Пригласите на варку посмотреть, пожалуйста!

311

NewArtem пишет:

очень живое, моментом сваливает из бутылки.

гашинг детектед!

http://www.beerale.ru/pivovarenie/688-f … piva-.html

312 Отредактировано Andrey_OldTree (03-10-2012 16:36:23)

NewArtem

Попробывал я вечером твоё пиво.

В обоих бутылках, адское количество дрожжей. В обоих бутылках сильный бражной привкус и аромат. Одно пиво (то что посветлее) вполне употребимо если бы не этот привкус и дрожжи. Второе пиво (потемнее) инфецировано, кислит сильно, дрожжей тоже очень много. С охмелением в обоих бутылках всё нормально, умеренная горечь, постороннего по хмелю ничего не заметил. Пена прёт из за инфекции в данном случае. Бражной привкус именно от огромного количества дрожжей.  А Гашинг из за инфекции, большой массы дрожей, возможно белка ещё хапанул со дна (аккуратней при сливе сусла с варочника).


Сколько и где оно кстати созревало?

Постарайся не тревожить ёмкость брожения перед розливом, вообще чтобы от момента внесения дрожжей до розлива, ёмкость не шевелилась. Увеличь срок брожения хотябы до 10 дней. Не захватывай дрожжи со дна при розливе. Посерьёзней с дезинфекцией. Это не значит что ёмкости нужно заливать ударными дозами дезинфектанта, это значит что дезинфецировать нужно каждую поверхность с которой соприкасается готовое холодное сусло и молодое пиво. Каждую трубочку, каждый краник, каждый шланг, каждую крышку от бродильника. Дрожжи если разводишь в сусле/воде - ложки, баночки и.т.д. всё должно быть продезинфецированно. Бутылки обязательно дезинфецировать, пробки тоже. Сахар/глюкозу добавлять сиропом, сироп кипятить, охлаждать под крышкой. Розлив вести по возможности быстро. Руки почаще мыть, квартиру убирать, волосы чистые, в бак не кашлять не плевать)

Не будет скисаний, от каких то правил сможешь отказаться, но только уже на опыте.

А лучше вообще попасть к кому нибудь на варку, и глазами всё посмотреть.

Главное не останавливайся, у тебя почти получилось.

313

Пиво варилось: синяя крышка-1/09, черная крышка - 8/09 каждое бродило по 7 суток, разливалось и неделю в комнате +22 (в картонной коробке прятал) потом в кладовку, там темно и чуть прохладней чем дома +15.

Ща немного переосмыслю технологию и сделаю варку по этому же рецепту, но с полным соблюдением правил.

314

у меня когда варил в одиночку вообще ничего ни разу не скисло, даже хефевайзен с мини-горечью в 10ИБУ.
и это не смотря на строительный мусор и сопутствующую пыль повсюду.
по началу к дезинфекции подходил с большим фанатизмом - плавательную шапку на голову, маску на лицо, резиновые перчатки почти по локоть, потом забил.
мытья всей посуды с С2Н5ОН вполне хватает. за неимением ЕГО - раствор "йод+вода" цвета желтоватой мочи. на хлорку белизна забил.

NewArtem
можешь ко мне приходить, я ориентировочно на субботу грядущую планирую чего-нить сварганить.

315

Skib пишет:

у меня когда варил в одиночку вообще ничего ни разу не скисло

у меня так же в одиночку не кисло, если со специями не баловался. щас пока решил от специй отойти, сразу пиво отличное получается. к зиме наверно вновь поэксперементирую.

Skib пишет:

не смотря на строительный мусор и сопутствующую пыль повсюду

строительный мусор не несет заразы как по сравнению с животными находящимися в квартире. в нем нет такого количества биоты.

316

Артёму фанатизм сейчас не помешает. Говорю же сам допрёт со временем почему скисло. Потом позволит себе более лёгкую дезинфекцию.

Киря, Слава, чёт помница у кого то из вас пивчанский кис сами говорили поначалу пару раз.

317

Skib набери пожалуйста 505 унд 708 часиков до 21:30.
хотелось бы уточнить время твоей субботней варки.

318

NewArtem
В субботу не поучается, так что пока не знаю когда

319

Andrey_OldTree
Да по началу много сквасили smile

320

Выявление и устранение проблем домашнего пива