1 Отредактировано Chestno (13-05-2012 21:09:59)

Киря, как, справился, осахарилось?

2

Короче я сварил какоето гавно из этого евросолода
затирал час на 65. Потом 15 мин на 75. Бахнул йоду в пробу - синяя сука. Продержал на 75 еще полтора блять часа. Хуй. Пизда рулю. Опять все синнет. Хер с ней отфильтровал прокипятил.. После остывания получились мутные помои цвета кофе с молоком. Ебанул дрожжей, закрыл. Не знаю че за хуйня с него выйдет.
Валера сказал что на солодах сомнительного происхождения надо обязательно делать белковую паузу.. Наверно поэтому у Славы все осахарилось на вите.
В след раз попробую сделать тоже самое на этом зерне с белковой паузой.
Заделите кто нить дрожжей пользованных которые не жалко уже.

3

Кстате варил на трезвую smile

хз у меня евросолод нормально осахаривался, правда я делал 52 градуса - 20 мин, потом 65-40 минут и 15 мин 72

5

врач-похметолог пишет:

правда я делал 52 градуса - 20 мин

по ходу в этом в нём вся суть smile

6

евросолод это который андрюха по мешку?

7 Отредактировано Andrey_OldTree (13-05-2012 23:44:50)

да. хз. на работе  даже 2 тонны осахаривается за 15 минут. Правда 52 пауза, ага, присутствует.

8

Andrey_OldTree
дозвонится до тебя не могу, завтра есть тема забрать? и дрожи еще по 10 грамм С33, Вб06, с04.

Skib
ты как затираешь? сразу в 65 градусов кидаешь солод? или постепенный нагрев с 40 градусов, в этом варианте как я понимаю успевает проходить эта пауза (52), не?

Серёга звони сегодня, забирай.

10

Karat007 пишет:

ты как затираешь? сразу в 65 градусов кидаешь солод?

когда не пшеничное - то да. сразу на 65. с веерманом никогда не было проблем.

11

ВЫВОД:
для Евросолода - всегда делать белковую паузу!

12

кстати я вчера тож евросолод тока на 52 градусе закинул, с 38 до 52 одна пшеница затиралась

13

Skib пишет:

ВЫВОД:
для Евросолода - всегда делать белковую паузу!

вот это печаль, с 52-х кипятком в термоконтейнере запаришься поднимать температуру...

14

Chestno пишет:

вот это печаль, с 52-х кипятком в термоконтейнере запаришься поднимать температуру...

ну я тож поэтому пшено варить не люблю.

а ваще вчерашнее дерьмецо бродит во всю, посветлело, вся муть упала на дно и пахнет вкусняшкой smile

15

Skib пишет:

вчерашнее дерьмецо бродит во всю

вот ему этикетку придумал
Синие варки

16

хаха, забыл баребухи пьяного кота!!!

17

Откупорил свой жыгуар... Мм.. Нямка.. Получилось типичный английский биттер

18

Skib жигуар это которое цвета хаки при варке было? у меня тоже на йодную пробу синева сегодня!!(( варил пшеничку 50 на 50

19

Karat007 варил на евросолоде, вроде нормально осахарилось, причем 52 не делал...

20

у меня с пшеницей уже второй раз так, обидно мля! вообще есть смысл дальше варить если синева?

2 кг солод, 1.8 пшеница, 0.4 геркулес, паузы по рецепту
37-10 мин. только пшеница и геркулес
45-10 мин. только пшеница и геркулес
52-20 засыпал солод
68-30
73-15 проба синяя продержал около 60 мин
78-конец!