281

А по точнее.
куды кады, чаво с собой брать?

282

Перелил.. на вкус, для первой варки, пойдет..
Привлечение единомышленников

Chestno
Чувак, у тя можно еще пару кг светлого дробленого перехватить? и если есть пшенички?

283

spad, 14л. Нормалек)


Вопрос, если гидрозатвор молчит уже дня три, есть смысл разливать по бутылкам? Или все же дождаться двух недель? На брожении стоит девятый день!

284

S kura А что за пиво? Какая плотность была? В принципе 9 дней достаточно для обычного, неплотного пива...

285

aftar обычное светлое, плотность была 14.

286

S kura пишет:

обычное светлое, плотность была 14.

пусть еще постоит smile

287

spad пишет:

Chestno
Чувак, у тя можно еще пару кг светлого дробленого перехватить? и если есть пшенички?

Светлого можно чувак, а с пшеничкой напряг, юзай несоложеную пшеницу!

288

Chestno пишет:
spad пишет:

Chestno
Чувак, у тя можно еще пару кг светлого дробленого перехватить? и если есть пшенички?

Светлого можно чувак, а с пшеничкой напряг, юзай несоложеную пшеницу!

Ну ок.. когда тебя можно набрать?:)

289

после 19 набери

290 Отредактировано Andrey_OldTree (10-09-2012 12:58:22)

Chestno пишет:

Светлого можно чувак, а с пшеничкой напряг, юзай несоложеную пшеницу!

spad
могу продать пшеничного солода

291

Andrey_OldTree пишет:
Chestno пишет:

Светлого можно чувак, а с пшеничкой напряг, юзай несоложеную пшеницу!

spad
могу продать пшеничного солода


Спс.. я чот не заметил, что ты написал.. и уже сварил )

292

Поздравьте меня с первой убитой варкой! Получилась мутное бургундское с пивными нотками sad

293

NewArtem подробности??

294

NewArtem солод в муку смолол?

295

Помол обычный - на короне. Просто мне казалось, что в бутылках на дображивании оно должно быть прозрачней.
Взял один литр из кучи, вылакал. Вкус дрожжей откровенный. Не выливаю, мож еще получится.

296

NewArtem Жди, дрожжи осядут. а вообще, если много дрожжей, то в бродилке не додержал скорее всего

297

Так и трешил сделать. Т.е. прогоню весь цикл полностью, а там посмотрим. В конце концов можно и перегнать lol

298

NewArtem пишет:

Поздравьте меня с первой убитой варкой! Получилась мутное бургундское с пивными нотками sad

Не факт что убил. Оно и так мутновато после розлива. А вообще фото фстудию хорошо бы.

Может дрожжей при переливе много захватил? Или поболтал нечаяно бак перед розливом? А мож правда рановато начал разливать, как Костя говорит.

299

Я вроде и раньше захватывал некоторое количество. А вот поболтать - явно поболтал, пришлось передислоцироваться оперативно от котов, повыше переставлял. Сегодня постараюсь зафотать. Всё равно в кладовку сегодня потащу.

300

NewArtem На счет темпера, лучше конечно когда есть место для хранения в холоде, но в условиях современных квартир это достижимо очень редко, так что, кроме Андрея похоже никто не заморачивается, для себя я разницы не заметил, пробовал хранить и так и так, в холодильнике больше месяца не держал, поэтому эксперимент не чистый, а вот температура основного брожения на вкус заметна очень сильно, со временем недостаток комнатного брожения конечно сглаживается, но если соблюдать рекомендации производителя дрожжей, пиво можно пить практически после карбонизации.
Короче никто не заморачивается, но не от хорошей жизни ))