401

дайте телефон продавца пластиковых бутылок

402

AgAvA
http://amurforum.ru/viewtopic.php?id=56

403

Эта. Тут в благовещенске мы Вит на пробу завтра варим. Партия пробная единственная пока будет. Будет только у меня и ещё в паре магазинов. Такшта кто хочет покушать вита заводского на фоне всей остальной разливухи, по земному магазинному ценнику (около сотки), после нового года заходите в "ЛитрЪ"

404

Andrey_OldTree  по точнее дату укажи или ждать объявы тут?

405

Andrey_OldTree

Andrey_OldTree пишет:

Тут в благовещенске мы Вит на пробу завтра варим

я тут вит заебенил на хмеле Citra и кожуре померанца. ахуенная вкуснятина получилась.

406

Skib
да вит ваще ахуенная вкуснятина ))

Andrey_OldTree
ну на праздниках то полюбому к тебе завалим )

407

[

AgAvA пишет:

Skib
да вит ваще ахуенная вкуснятина ))

Andrey_OldTree
ну на праздниках то полюбому к тебе завалим )

беспесды!

408

короче 8 го января у него сроки. Х.з. когда оно там разольётся и приедет. Короче до 10 го должно быть на магазе.

409

Ольга Матвеева, дегустатор с огромным профессиональным опытом, попробовала пиво «Балтика Кулер».
Ольга: За основные ароматы и вкусы пива отвечают дрожжи. Поэтому пивовары «Балтики» в 2006-м году для того, чтобы создать новый сорт с определёнными характеристиками, совершили экспедицию на Курилы, на Камчатку. Там из природной среды был с помощью селекционных методов выведен штамм дрожжей, обладающий нужными характеристиками.
Если смотреть на пиво «Балтика Кулер» в бокале на свету, то видно, что оно относится к светлому пиву. Это светлое, прозрачное, с блеском пиво. Чтобы определить его аромат, делаем сначала короткие вдохи и ощущаем лёгкое покалывание — это серные тонкие ноты. Затем делаем более глубокий вдох и ощущаем тогда эфирные ноты, которые можно сравнить, например, с запахом цветов или с запахом капли грушевого сока. Более длинный вдох раскрывает аромат и мы уже ощущаем изящный, ванильный оттенок. Эти ванильные ноты — особенность дрожжей «Кулера».
Делая глоток пива, ощущаем все его вкусы: кислость, немножко сладость и умеренную изысканную тонкую горечь, а также дополнительный фруктовый аромат.


видимо на этих дрожжах сварили только для дегустации big_smile

410

Я патсталом!

411

где в городе продают наклейки с русскими буквами на клаву или делают лазерную гравировку?

412

AgAvA в GST который на Трудовой как то видел наклейки!

413

позвонил говорят нету

414

В радуге глянь

415

Бля.. чет вторая варка на новом месте.. и второй раз вялое брожение..

Первой была пшеничка.. побродило 1,5 дня.. и затухла.. разлил на карбонизацию, на вкус вроде норм.. через пару дней бутылка как кирпич.. закарбонизовалась махом

Позавчера сварил стаут.. седня ГЗ уже молчит..

Дрожжи были wb-06 и S-33

416

spad да это не смертельно, просто бродит не так активно, у меня тоже через раз.

417

spad
затирал при скольки?
аэрировал нормально?

ваще Safbrew - они реактивные

418

Skib пишет:

ваще Safbrew - они реактивные

да и wb помню через 4 часа после варки гидрозатвор разрывали, но отбродили быстро

419

Skib пишет:

spad
затирал при скольки?
аэрировал нормально?

ваще Safbrew - они реактивные


Пшеничку затирал
37 - 15 мин
52 - 30 мин
66 - 40 мин
72 - 15 мин
78 фильтр

Аэрация вроде норм..

420

у меня тоже активно бродит только пару дней. ноя все равно выдерживаю на брожении от 10 до 14 дней. всегда норм было