1 Отредактировано Andrey_OldTree (13-02-2013 19:26:40)

Озадачился я сидром серьезно.

Обзавелся:


Фруктоцим - натуральный бактериальный фермент, для плодовых соков, разрушающий пектины, мешающие хорошему осветлению сидров и плодовых вин.
Сидр



Оеноформ - высокоспиртуозые дрожжи, для сидров и плодовых вин. Дрожжи имогут набродить 15% алкоголя даже в бедном элементами чистом глюкозном сиропе.
Сидр


Подстраховался, да и для пива на будущее взял

ВитаФерм Ультра - подкормка для дрожжиков, которые бродят в чистых или разведенных соках. Так же подходит для реанимации дрожжей.
Сидр

Кадифит или обычный двуоксид серы. Используемый в виноделии для стабилизации качества, сидров, шампанского и вин. А так же служащий как остановитель брожения при достижении расчетной плотности.  И таким образом помогающий регулировать остаточный сахар в винах. Т.к. я хотел бы немного сладкий а не сухой кислый сидр.
Сидр

Все добавки достал, все от "Эрбсле" (Германия) лидер там в индустрии натуральных бактериальных добавок и bla 
bla bla...
Сидр


Остался самый банальный и простой ньюанс. ПОДБОР НУЖНЫХ ЯБЛОК В НАШЕМ ЛосБлагосе. Он же наверное не менее сложный чем все что сделано уже.

2

Andrey_OldTree Закажи яблоки у Спада, пусть самолетом вышлет из солнечного Адлера. Всяко по вкусней будут нашинских))

Он там на отдыхе или на постоянке?

4

На по стоянке.. Переехал в том году.

S kura

интересно с ним пообщаться что да как там по жизни, ибо все чаще мысли в голову лезут

6

Andrey_OldTree пишет:

ибо все чаще мысли в голову лезут

свалить?

Skib
да

8

Andrey_OldTree пишет:

интересно с ним пообщаться что да как там по жизни, ибо все чаще мысли в голову лезут

Да все вроде норм у него, возвращаться пока не собирается)

9

Andrey_OldTree пишет:

S kura

интересно с ним пообщаться что да как там по жизни, ибо все чаще мысли в голову лезут

Да норм чо.. тепло.. ща в феврале +15 стабильно, соответственно пропадает куча расходов связанных с морозами
качество продуктов и цен на них не в пользу благи.. дороги хорошие, бенз дешевле.. опять же море и куча мест для отдыха
минусы тоже есть без них никуда - пива на розлив практически нет big_smile

10

Сидр уже в "Литре"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Первый мой сидр и сразу ТОННА! Книги, рецептуры, добавки (см выше), хуявки. страшно писец было. В итоге ВСЕ ЗВЕБИСЬ!!! Есть косячок, замечают не все его. Но в целом я рад пиздец, объём сразу сделал, и ваще норм. А косячок исправлю. Такшта сидр освоен)

11

Andrey_OldTree
По чем сидр? Скоко алкоголя?

12

Andrey_OldTree пишет:

Есть косячок, замечают не все его

сероводородом отдает?

13

Skib
ага, бражный привкус остался. в лагерах он на первой неделе тоже есть всегда. потом уходит. а тут винные дрожжи так веселятся. поправлю момент этот.

ну а так как вообще? скажи на шампунь похоже?

14

Andrey_OldTree пишет:

ну а так как вообще? скажи на шампунь похоже?

на ламбик гёз похоже.
на шампунь не. кисловат для шампуня.