21

Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

22

Skib
))) “Gavno” - это название старинного замка, который находится в датском городе Naestved. Пиво производится прямо на территории замка.

23

Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

24

старинный баянчек

Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

25

Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

26 Отредактировано Andrey_OldTree (14-02-2012 12:14:33)

Я в Швейке часто делал резанное на заказ для некоторых ахуевших клиентов. Причём ни один бармен так и не смог сделать. И если кто то из клиентов просил резанное (обычно после поездки в чехию такие появлялись) то звали меня. Я помогал если было желание и не куй делать было (т.к. бар - не моя работа). Сука, ну это мегасложно делать с пивом, в отличие от коктелей, пива перевёл прежде чем начало получаться литров 50 не меньше. Разница в плотности - это всё куйня. Разница в 1-3% плотности не позволяет ложить пиво слоями, как не *бись, проверенно лично. Это не то что, налить в Б52 на низ густой Калуа, сверху положить густой Белиз, и сверху налить жидкий Куантро. С пивом так не катит, хоть как аккуратно лей, хоть по ложке, хоть по ножу. Заметил закономерность, что больше решает уровень карбонизации чем плотность. Когда сверху было более газированное, то получалось. Разница температур так же не давала результата.

27

Andrey_OldTree
ну ты на дегустации должен показать мастер класс smile

28 Отредактировано Andrey_OldTree (14-02-2012 15:58:42)

Skib пишет:

Andrey_OldTree
ну ты на дегустации должен показать мастер класс smile

Не не! Я ж говорю, в Швейке перемешал литров 50, прежде чем получилось. Своё жалко перемешивать)

Но, я могу показать немного другой "мастер класс"
Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

29

http://www.spaceart.ru/2010/08/26/pivo-varili/
так просто... от нечего делать можно полистать

30

Вчера так случилось что бухнули с товарищем regrach, было пару литрушек своего пива и зашли в пивняк взять чегонить на догонку, продавщица посоветовала вценить новое пиво "белый тигр" мы как дураки повелись.... Это просто жесть, такого говна я давно не пробовал, какаято мутная, сладковатая жидкость, хмеля нет вообще помоему, вообще ХЗ как можно сварить такое говно, специально не получится....

31

никогда-никогда не покупайте пиво белый тигр!!!!!!!!!

32

скачал сериал Дискавери - Beer Masters

там варили Чичу
Способ приготовления чичи, несмотря на древность происхождения, прост. Заняты в этом не терпящем суеты процессе исключительно женщины. Их задачей было превратить кукурузу в пасту, для чего они пережевывали твердые зерна кукурузы долго и тщательно. При пережевывании ферменты слюны превращают крахмал, содержащийся в кукурузе, в сахар. Получившуюся кашицу сплевывали в большой чан, разбавляли теплой водой не более 35 – 36 градусов

33

regrach пишет:

никогда-никогда не покупайте пиво белый тигр!!!!!!!!!

рыыыыы )))

34

вас походу до сих пор таращит )))

35

Еще совет, после пива белый тигр никогда не пейте водку, потом настойку сладкую "Смак с клюквой", потом коньяк )))

36

aftar пишет:

Еще совет, после пива белый тигр никогда не пейте водку, потом настойку сладкую "Смак с клюквой", потом коньяк )))

да-да, а то у вас на утро будет разбитое ухо и неработоспособное состояние

37

aftar
мы только полчаса назад пришли smile

38

Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

39 Отредактировано Andrey_OldTree (24-02-2012 23:27:59)

За спиной несколько ЦКТ по 3000 литров
Пивной трёп, новости, отвлечённые разговоры.

40

это на которое хансбир?