21

В комплекте были. Не знаю как называются, не дома сейчас. Пакетик вроде бы не выбросил, доберусь, гляну.

22

Сухие? Забродят 100%

23

aftar  че там твои забродили?

24

AgAvA ХЗ, не смотрел еще)), яж не дома варю. Да забродили, куда они денутся

25

big_smile Жена позвонила, доложилась: "крышка вздулась, вода в гидрозатворе ушла в соседний отсек". Долго как то, до этого через два три часа как с пулемета шмалял. Видимо дрожжи не совсем кашерные, пока раскачались... Спасибо за поддержку.

26

Вот она, моя прелесть...:D
Брожение

Сварил сегодня клон хугарден ,не успел покурить,а гидрозатвор уже мега-активный!не знаю радоваться или огорчаться!?варил по рецепту "хугарден на раз два три",на s 33 первой генерации.

28

Ломоносов активное брожение -это хорошо.

29

а с33 это не вкусно для хурадена

AgAvA других не было на тот момент,к тому же на форуме homedistiller ,целая дискуссия -одни утверждают что нет ничего вкуснее чем хугарден на с 33,другие утверждают что только влп 400 или 3944 ,ну или хотя бы в06.зато у меня будет возможность сравнить,я одну варку сделал на с33,а вторую на 3944,спасибо Косте,дал попользоваться.

31

Моя первая варка. 12февраля в час ночи поставил на брожение на s-04 сухих( давал настоятся в банке час на сусле). проснулся в 7 утра булькало очередями через каждые секунд 20, часов с 12 уже не переставая фигачило. 13 утром проснулся, уже булькало раз в пару минут и не громко, так продолжалось часов до 18 14числа, с того времени бульки прекратились, но уровень в гидрозатворе пока не выравнивается.
Температура брожения 22-23 градуса
Это нормальная ситуация?

32

Все  нормально. Не переживай)

33

до 23 как минимум даже не смотри на него, пусть бродит

34

хотел завтра по бутылкам разливать, а оно ща как дунет с гидрозатвора, я аж испугался, неделю молчало. Щас опять ждать когда уровень выровнится?

35

у меня неделю уже пердит. раньше так долго не бродило. наверно магнитные бури smile

А я пшеничное дней по 18 держу,это много?

37

18 дней уже можно пить big_smile

Так в рецепте написано,7-10 дней сбраживать,слить с осадка на дображивание и выдержать ещё 10 дней,но я без вторички 18 дней и выдерживаю .один раз не удержался и после 18 дней брожение литра три до карбонизации выпил,вот такое вкусное получилось молодое пиво!

39

Ломоносов Терпение лучшее качество пивовара)

40

Ребята, бутылки в пивнухах на розлив брать, дешевле нема? Купил если у них их йодом полоскать надо перед разливом или они типа стерильные? Второй раз использовать можно?